Остановка по требованию: “Тренажерный зал на улице”.
Наша экскурсия по Таллинну продолжается. Сегодня остановка по требованию - тренажерный зал на улице. Мы привыкли, что тренажерные залы находятся в помещении и для посещения таких залов нужны деньги и определенное ограниченное время для занятий. Какого же было наше удивление и восхищение, когда мы встретили настоящие тренажеры на улице прямо под открытым небом. Тренажеры доступны всем желающим в любое время суток и в любое время года.
Мы, конечно же, воспользовались моментом и опробовали все снаряды. Понравилось всем – и взрослым и детям. Были мы там в темное время суток, но освещение позволило нам позаниматься на снарядах. И что хочется особо отметить – тренажеры стоят не один год, но мы не увидели ни одного сломанного тренажера.
Это велосипедная парковка. Их несколько вокруг горки.
Тренажеры располагаются в жилом массиве вокруг небольшой горки. При нас периодически подходили желающие позаниматься на тренажерах.
Прямо на тренажерах мы познакомились с очень интересным дедушкой. Ему уже 91 год. Несмотря на свой преклонный возраст, он каждое утро в 8 часов утра выходит и занимается на тренажерах. Мы понаблюдали за ним. Удивительно. – он реально занимается. Живет он в соседнем доме. Мы пожелали ему здоровья, а он пригласил нас приехать летом в 8 часов утра на зарядку.
Тренажеры разделены на 3 группы по возрастной категории. 1 – для взрослых, 2 – для детей от 3-х до 12 лет и для малышей от 0 до 3-х лет.
Очень интересная детская площадка для детей от 3-х до 12 лет.
Остановка по требованию. Тренажерный зал на улице.
Серьезная тренировка вестибулярного аппарата.
На этих тренажерах тоже тренируется вестибулярный аппарат. Необычное ощущение.
Сюда можно приходить всей семьей – всем найдется занятие, даже самым маленьким. Дети на площадке играют в различные игры.
Сегодня мы набегались, напрыгались, позанимались на тренажерах. Усталые, но счастливые мы едем дальше. Прогулка по городу продолжается. Следующая остановка по требованию – “Морской музей”.